Subasta 1187T, Lote # 62
MESA Y 4 BANCOS
SIGLO XX
Estilo CHINESCO
Elaborados en madera tallada
Con cubierta de vidrio y asientos circulares, fustes semicurvos y soportes tipo garra con esfera
Decorados con elementos vegetales, orgánicos, zoomorfos, molduras, dragones, grullas, escenas naturales y aves
Detalles de conservación, marcas de uso y raspaduras
80 x 80 cm de diámetro (mesa)
Estimado $6,500-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |